Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) auf der Rückseite betitelt: "Bergmassiv", aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, Stempel d. Vereinigung Bildender Künstler Österreichs (VBKÖ), Öl auf Holzplatte, 14 x 22,5 cm, Ausstellungsvignette der Neuen Galerie Graz aus dem Jahre 1979, in vergoldetem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Marie Egner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |